Daily Archives: Июль 12, 2017

Мощи Николая Чудотворца прибудут в Петербург из Москвы

Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца будет привнесен в четверг в Санкт-Петербург из Москвы, где святыня была открыта для поклонения до 12 июля. Ее доставят самолетом, из аэропорта "Пулково" перевезут в центр города и на площади Александра Невского пройдет церемония торжественной встречи.

Красная площадь будет закрыта 15 июля

В субботу, 15 июля, москвичи и гости столицы не смогут попасть в Мавзолей и к некрополю у Кремлевской стены. Проход по Красной площади будет ограничен, сообщил Центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) РФ.

В Тверской области начали продавать грязь с «Нашествия»

Стоимость одной банки грязи составляет тысячу рублей. Фестиваль проходил с 7 по 9 июля в Тверской области. Проливные дожди размыли землю и привели к образованию грязи, из-за чего машины посетителей мероприятия застревали, и их приходилось вытаскивать при помощи спецтехники.

В РГУ им. Губкина завершила работу летняя научно-образовательная школа

В период со 2 по 9 июля в губкинском университете проходила летняя школа «Современные решения в области разработки, обустройства и логистики нефтегазовых месторождений».

«ВКонтакте» прокомментировала инициативу о штрафах за ложь в соцсети

Напомним, представители фракции парламентского большинства предложили ввести многомиллионные штрафы за клевету и оскорбления в социальных сетях. За основу депутаты взяли опыт Германии.