Daily Archives: Июль 19, 2017

В Госдуме посчитают, во сколько государству обойдется подготовка узких специалистов

На Охотном Ряду пройдут парламентские слушания «Совершенствование механизмов финансирования отраслевых вузов». Ранее парламентарии выступили с обращением к Председателю Правительства по вопросам обеспечения качества образовательной деятельности отраслевых вузов.

В рамках международного сотрудничества студентки из Армении завершили обучение в Москве

В рамках международного сотрудничества между Институтом русского языка им. А. С. Пушкина и Армянским государственным педагогическим университетом студентки из Армении завершили обучение в Москве.

Естественная убыль населения России выросла втрое

Увеличение прироста наблюдается в миграционном обмене с Белоруссией, Туркменией и Таджикистаном. С января по май 2017 года число жителей России уменьшилось на 31,1 тыс. человек, или на 0,02%, в результате сложившейся естественной убыли населения.

Госдума нашла способ снизить цены на авиабилеты

Государственная Дума в среду, 19 июля, приняла во втором, основном чтении законопроект об исключении из стоимости авиабилетов тарифа на провоз багажа, если пассажир этой услугой не пользуется. Изменения должны быть внесены в Воздушный кодекс РФ.

Эксперт отметил рост турпотока в регионах, где вводится курортный сбор

Госдума ранее в среду на своем пленарном заседании приняла в третьем чтении внесенный кабмином закон "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае", подразумевающий введение платы за пользование туристами курортной инфраструктурой.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о телемедицине

Госдума на заседании в среду приняла во втором, основном чтении законопроект о внедрении в РФ телемедицины, который позволит россиянам законно получать дистанционные консультации у своего лечащего врача по интернету.

«Яндекс» выяснил, какую музыку слушают в регионах РФ

Объектом исследования стали музыканты, вошедшие в топ-500 русскоязычных артистов по количеству интернет-прослушиваний хотя бы в одном из регионов РФ. Оказалось, что чем менее известен исполнитель, тем большую долю в прослушивании его композиций занимает родной музыканту город.

В Подмосковье введён третий класс пожарной опасности

В Московской области объявлен третий классc пожарной опасности. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пескова. В связи с этим было принято решение усилить профилактические меры для предотвращения природных пожаров.

Жителя Омска не взяли на работу из-за сходства с геем

Житель Омска подал в суд на магазин спортивного питания за то, что ему отказали в приеме на работу, так как мужчина манерами и внешним видом напоминает, по мнению руководства, гея, передает РИА "Новости".

Госдума поддержала предоставление налоговых льгот участникам реновации

Депутаты нижней палаты парламента приняли в первом чтении законопроект о налоговых льготах для жителей пятиэтажек, которые получат новые квартиры по программе реновации жилищного фонда столицы. Внес его на рассмотрение Госдумы депутат от "Единой России" Николай Гончар.