Daily Archives: Август 9, 2017

Опрос: почти половина молодых пар хотят только одного ребенка

В совместных исследованиях НИУ ВШЭ и РГСУ в 2015 и 2016 годах участвовали 2 тыс. человек в возрасте до 30 лет. Опрос показал, что большинство молодых людей, состоящих в браке, хотят одного ребенка (48%). О двух детях мечтают 39%, а растить трех и более малышей готовы только 13% респондентов.

Новак поручил подготовить в Крыму дизель-генераторы

Министр энергетики России Александр Новак поручил властям Крыма в кратчайшие сроки привести в работоспособное состояние все дизель-генераторные установки, необходимые для покрытия дефицита мощности в энергосистеме полуострова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Более 2 тыс. единиц оружия нашли у пассажиров метро в Петербурге

С начала 2017 года сотрудники петербургского метрополитена выявили у пассажиров более 2 тыс. единиц оружия. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на замначальника метро Игоря Выборнова.

Суд постановил обеспечить лекарствами женщину, жаловавшуюся Путину

Генеральная прокуратура сообщила, что суд Орла удовлетворил иск прокурора Заводского района города к департаменту здравоохранения об обеспечении лекарствами женщины, которая пожаловалась президенту России Владимиру Путину в ходе "Прямой линии" на нехватку медикаментов.

Заменители сигарет попали под подозрение

Врачи требуют запретить, ведь это может быть вредно, а курильщики – не запрещать, пока вред не доказан. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в среду призвала «максимально быстро» запретить курение кальянов и вейпов в общественных местах. В частности, в кафе – по аналогии с обычными сигаретами.

Галкин сравнил Малахова с Трусом из «Кавказской пленницы»

Телеведущий Максим Галкин высмеял возможный переход своего коллеги Андрея Малахова с Первого канала на ВГТРК, сравнив его с героем фильма "Кавказская пленница". Галкин предположил, что причиной перехода Малахова стал не декретный отпуск, как сообщали СМИ, а финансовая выгода.

В Перми завершается приём в первые классы школ

У родителей ещё есть возможность подать заявление. Как рассказали в администрации Перми, свободные места для первоклассников остались в отдельных школах Кировского и Индустриального районов.

В Тюмени первоклассницам запретили брюки

Скандал разгорелся в самой крупной городской школе №92. Администрация учебного заведения объясняет запрет так: во-первых, юбка — это красиво, во-вторых, ношение брюк девочками противоречит русскому менталитету, и в-третьих, это вредно…