Daily Archives: Август 13, 2017

Турецкие врачи прячут Коксаки под другими диагнозами

Ростуризм на своем сайте опубликовал разъяснения,как туристы могут вернуть деньги при отказе от путевки в Турцию. В своем первом репортаже о вспышке вируса Коксаки в начале этой недели я привел пример отеля "Кристал Параизо Верде" в Белеке, где почти все дети были заражены этим вирусом.

Девять тысяч человек приняли участие в полумарафоне «Лужники»

Спортивное мероприятие посвятили истории олимпийского комплекса «Лужники». Его участниками стали порядка девяти тысяч человек. Спортсмены пробежали по центральным набережным столицы, среди которых Лужнецкая, Пречистенская и Космодамианская.

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве и области

"Синоптики Росгидромет предупредили о неблагоприятных погодных условиях: в связи с прохождением фронтальной зоны с запада на восток в ближайшие 2-3 часа с сохранением на ближайшие сутки 14 августа по Московской области и г. Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистые порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

СМИ сообщили о намерении Елизаветы II отречься от престола

Королева Великобритании Елизавета II намерена отречься от престола в пользу своего сына принца Чарльза, сообщает The Mirror. По данным источника издания, королева отречется через 4 года, когда ей исполнится 95 лет.

Times: миллениалам стоит забыть о выходе на пенсию

Поколению Y, или миллениалам, стоит забыть о выходе на пенсию, так как современная экономическая ситуация говорит в пользу отказа от системы отдыха после определенного возраста. Об этом пишет газета The Sunday Times.

Ливни и грозы с градом обрушатся на Москву в понедельник

Жаркая погода, установившаяся в столичном регионе, сменится в понедельник ливневыми дождями, сопровождаемыми грозами и градом, предупредили синоптики. Жителям региона стоит подготовиться к резкому ухудшению погоды, сообщили в погодном центре «Фобос».

На станциях МЦК начали раздавать воду из-за жары

На пяти станциях Московского центрального кольца (МЦК) пассажирам начали бесплатно раздавать бутылки с водой, сообщает пресс-служба московского метрополитена. "На станциях МЦК Андроновка, Дубровка, Лихоборы, Зорге и Окружная начата раздача питьевой воды", — говорится в Twitter московского метро.

ФОМ: половина жителей России получают удовольствие от работы

Половина трудоустроенных жителей России получает удовольствие от своей работы. При этом около трети работают не по специальности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проведенный в середине июня опрос фонда «Общественное мнение».