Daily Archives: Август 16, 2017

Школу в Дербентском районе оснастят специализированным школьным оборудованием от АО «Черномортранснефть»

15 августа среднюю школу села Геджух Дербентского района Дагестана посетила делегация Черномортранснефти. Они проверили ход ремонтных работ, которые проводятся в кабинетах химии, физики и математики.

В Академии МВД вступительные тесты заменят собеседованием с 2018 года

ТАШКЕНТ, 16 авг — Sputnik. С 2018-2019 учебного года в Академии Министерства внутренних дел вступительные тестовые экзамены заменят профессиональным отбором и индивидуальным собеседованием.

Волонтеры помогут галерее района с образовательными программами для детей

Институт русского реалистического искусства (ИРРИ) привлечет волонтеров к работе в новом сезоне детских образовательных программ. Срок приема заявок для желающих не ограничен.

ВЦИОМ: более трети граждан РФ ведут трезвый образ жизни

«Результаты опросов фиксируют снижение уровня потребления алкоголя в нашей стране: так, если в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртного, сообщали 25% россиян, то в 2017 году — уже 39% (среди женщин и 18–24-летних — по 47%)», — поясняют специалисты.

Петербургский метрополитен получил еще один зеленый состав

Ожидается, что в нынешнем и следующем годах метро получит еще 30 подобных поездов для работы на Невско-Василеостровской ветке. При этом в 2018-м на данной линии будут ходить лишь составы, сформированные из вагонов с асинхронным тяговым приводом.

Все школы Вологодчины полностью готовы к началу учебного года

Все образовательные государственные учреждения готовы начать новый учебный год. Специальная комиссия по надзору за ремонтными работами накануне завершила приемку учебных заведений, в области насчитывается 898 образовательных учреждений.