Daily Archives: Август 28, 2017

Эксперт назвал идею МВД изменить правила кругового движения опасной

МВД предложило изменить правила проезда перекрестка с круговым движением таким образом, что приоритет имели бы водители, которые едут по кругу. В ведомстве считают, что эти меры помогут повысить пропускную способность дорог.

Область отчиталась о готовности к учебному году

Сегодня, 28 августа, в Москве состоялось Всероссийское видеоселекторное совещание, на котором обсуждалась готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Провел его Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Петербуржец попросился под арест ради избавления от запоя

На алиментщика составили протокол, суд приговорил его к 150 часам обязательных работ. Через несколько дней должник попросил судебного пристава заменить это наказание арестом, объяснив, что страдает алкоголизмом и работать не может, а временное заточение, по его мнению, поможет ему выйти из запоя.

Антитеррористическую защищенность школ проверили в Подмосковье

Антитеррористическую защищенность школ проверили правоохранители в Подмосковье, передает РИА «Новости» со ссылкой на врио начальника 4 отдела управления по делам несовершеннолетних ГУМВД по региону Анну Анохину.

Чета Макрон взяла собаку из приюта

О пополнении семейства французского лидера сообщил в понедельник телеканал BFMTV. До того как стать псом президента, Немо жил в приюте для бездомных животных в департаменте Коррез. Ранее в Елисейском дворце обитало другое животное — черный лабрадор Франсуа Олланда.

В Наро-Фоминске День знаний отметят вместе с Курбан-байрамом

В Наро-Фоминске День знаний отметят вместе с Курбан-байрамом. В этом году мусульманский праздник выпадает на 1 сентября, администрация Наро-Фоминского округа приглашает всех верующих в молельный дом на ул. Володарского, д.123 к 7 часам утра.

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Москве

«В связи с прохождением фронтальной зоны в ближайшие 1-2 часа с сохранением на день и вечер 28 августа, ночь 29 августа в Москве и Московской области ожидается местами сильный дождь, шквалистое усиление ветра порывами 12-17 м/с», — заявили в МЧС.