Daily Archives: Сентябрь 12, 2017

Библиотекари и издатели поговорят о том, как мотивировать молодежь читать

Российская государственная библиотека для молодежи готовится к Всероссийской конференции. 21 — 22 сентября будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция «Геометрия книжного пространства молодёжи».

Адаптация в новой школе: как занять свое место под солнцем

СодержаниеНовая школа и адаптация ребенкаНовичок и его отношения с коллективомКак себя вести в новой школе: советы родителям и детямНа что обращать внимание родителям Жизненные обстоятельства иногда заставляют переводить ребенка в…

Конфликт школьников и их родителей в Биробиджане сняли на видео

Пользователи Сети обсуждают конфликт школьников и их родителей, произошедший в гимназии в городе Биробиджане. По информации местных СМИ, конфликт начался в начале сентября на школьной перемене.

Минспорта Подмосковья увеличивает корпус волонтеров в преддверии ЧМ по футболу

Перед Чемпионатом мира по футболу Подмосковье расширяет волонтерский корпус. Региональное Министерство физической культуры и спорта теперь будет сотрудничать с РГСУ. Там уже работает волонтерский центр.

Призыв Главы Башкортостана помочь башкирскому языку, выбирая обучение на добровольной основе, поддержан обществом

Об этом заявила министр образования Гульназ Шафикова в интервью агентству «Башинформ». Предварительно известно, что 73% школьников готовы изучать башкирский как государственный.

Перевозку школьников в Ленинградской области предложили упорядочить

Депутаты Заксобрания Ленинградской области обратились к губернатору Александру Дрозденко с предложением упорядочить перевозку учеников из отдалённых школ.