Daily Archives: Сентябрь 14, 2017

На мастер-классе в ТемоЦентре школьники познакомятся с миром телевидения

Подростки пройдут на занятии путь от репортажа до авторского кино. Занятия состоятся в рамках Школы мультимедийной журналистики, открытой этой весной в Центре технологической модернизации образования.

По оценкам ООН, в ДНР и ЛНР остаются закрытыми более ста школ

ООН, 14 сен — РИА Новости. Более ста школ остаются закрытыми в неподконтрольных Киеву районах на востоке Украины, сообщается в новом докладе Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН).

Подписчики Кати Жужи назвали колготки ее дочери вульгарными

Телеведущая Катя Жужа рассказала, что ее дочь пошла в школу только 13-го сентября. Она поделилась фотографией школьного образа девочки, но поклонники раскритиковали колготки ребенка, сочтя их вульгарными.

В университете в Нью-Йорке слышна стрельба

Полицейские в Нью-Йорке выясняют обстоятельства происшествия, которое произошло в университете Пейса на Манхэттене. Отмечается, что студентов эвакуируют из помещений престижного учебного заведения. Однако некоторый спрятались в аудиториях.

Три лицея Челябинской области вошли в топ-200 лучших школ России

Три лицея Южного Урала включены в рейтинг 200 лучших российских школ, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на рейтинговое агентство RAEX. Эксперты агентства исследовали эксклюзивные данные, которые предоставили им вузы.

Впечатляющие эксперименты и продвинутые знания: в Барнауле открылся первый в регионе научный центр для школьников

Всего в Центре детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова» будут обучаться около четырехсот ребят от пятого до одиннадцатого классов.

Минобразования добирает недостающих педагогов

БАКУ, 14 сен — Sputnik. Дополнительный набор педагогов на оставшиеся вакантные места в школах провели в министерстве образования АР. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в ведомстве.

Фестиваль финансовой грамотности состоится в Москве

Фестиваль охватит свыше 60 площадок города. Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице 23 сентября на более чем 60 площадках: школы, колледжи, вузы, музей Москвы, павильон ВДНХ «Умный город», «ТемоЦентр» и…