Daily Archives: Октябрь 11, 2017

Автодорожную арку доставили в створ Крымского моста

Автодорожную арку Крымского моста доставили в створ между фарватерными опорами. Об этом говорится в сообщении инфоцентра "Крымский мост". В настоящий момент на арке закрепляют подъемные тросы, после чего начнется подготовка к работе грузоподъемного оборудования.

Петербуржцы смогут проверить качество молока при помощи смартфонов

Жители Санкт-Петербурга смогут лично удостовериться в качестве покупаемого в магазине молока, а также проследить всю цепочку от фермы до прилавка при помощи смартфонов, распознающих специальные QR-коды на упаковках, сообщила городская администрация.

Продюсер «Властелина колец» исключён из BAFTA из-за секс-скандала

Британская академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) приняла решение о приостановлении членства в организации известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна, обвинённого в сексуальных домогательствах.

Площадь зеленых насаждений в Петербурге предлагают изменить

Глава парламента Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров пояснил, что первый из законопроектов подготовлен по итогам проведенной инвентаризации зеленых насаждений общего пользования городского значения. Предлагается исключить из перечня зеленых территорий 10 зон общего пользования площадью 24 гектара.

Бывший губернатор Белых сделал предложение своей невесте в зале суда

30-летняя возлюбленная Белых в суде выступала в качестве свидетеля. Судья Пресненского районного суда Москвы Татьяна Васюченко обратилась к подсудимому с предложением задать вопрос свидетелю, на что бывший губернатор предложил своей невесте выйти за него замуж.

В центре Москвы перекроют улицы из-за Всемирного фестиваля молодежи

Улицы в центре российской столицы перекроют для проведения парада-карнавала в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) 13 и 14 октября, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы в среду.

Почетные граждане Петербурга смогут бесплатно лечиться в санаториях

Почетные граждане Петербурга смогут бесплатно получать лечение в санаториях города. Соответствующий законопроект сегодня был в первом чтении принят в Законодательном собрании Северной столицы.