Daily Archives: Октябрь 16, 2017

Бизнесу предоставят налоговые льготы за поддержку вузов

Минэкономразвития подготовило проект, согласно которому российские компании смогут получить налоговые льготы, если будут инвестировать часть своих доходов в развитие ВУЗов, пишут «Известия».

Вайнштейна выгнали из Гильдии продюсеров Америки после секс-скандала

Гильдия продюсеров Америки в понедельник единогласно приняла решение исключить из числа своих участников продюсера Харви Вайнштейна, обвиняемого в сексуальных домогательствах.

Минздрав поддержал запрет курения около подъездов жилых домов

В Минздраве поддержали запрет курения около подъездов жилых домов на расстоянии менее чем 10 м от входа, следует из проекта положительного отзыва правительства на поправки в антитабачный закон.

Дом графа Шувалова в Москве выставлен на торги за 189 млн рублей

Общая площадь здания - более 1360 кв. м, дом построен в 1890 г. К нему подключены водопровод, канализация, отопление, электричество. Начальная цена лота – 189,3 млн руб. Заявки принимаются до 19 октября, торги пройдут 25 октября.

Голодец рассказала о баллах ЕГЭ абитуриентов, поступивших в 2017 году

По словам ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова, цены на платное образование в 2017 году выросли в среднем на 16%. При этом число и качество студентов, поступающих на коммерческие места, не уменьшилось. Ранее глава Рособрнадзора назвал лучших по ЕГЭ интеллектуальной элитой.