Daily Archives: Ноябрь 14, 2017

В Мосгордуме предложили ужесточить наказание за телефонный терроризм

Парламентарии Мосгордумы собираются до 1 декабря представить комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм.

Роскомнадзор проверит родственников владельцев российских СМИ

Наличие у владельца СМИ близких родственников с иностранным гражданством не является стопроцентным признаком косвенного контроля, разъяснил РБК замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

В Петербурге разбираются, почему выгнали из кафе ребенка-инвалида

Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова направила обращения прокуратуру и Роспотребнадзор в связи с неприятным случаем в одном из торгово-развлекательных центров, где группу подростков, среди которых был инвалид-колясочник, вынудили покинуть кафе при кинотеатре.

Жениха, лопату и металлоискатель попросили у российского Деда Мороза

Россияне возрастом от 3 до 90 лет в письмах к главному Деду Морозу страны просят о различных подарках, среди которых женитьба, заморозка ипотеки, лопата и металлоискатель для поиска кладов.

Навигация по рекам и каналам Петербурга завершится в ночь на 16 ноября

Реки и каналы Санкт-Петербурга в ночь на 16 ноября закроются для движения самоходных транспортных и маломерных судов, сообщил во вторник журналистам начальник городского Главного управления МЧС России Алексей Аникин со ссылкой на соответствующее распоряжение Росморречфлота.