Daily Archives: Апрель 2, 2018

В Петербурге появится скоростной трамвай до Петергофа

Существующая транспортная инфраструктура уже исчерпала свою пропускную способность, а в Петродворцовом районе (к которому относится Петергоф) ведется активное жилищное строительство, говорит заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Алексей Васильев.

Школьники нашли ошибку в учебнике «Вентана-Графа»: Волга впадает в Черное море

Астраханские школьники опубликовали в социальных сетях фотографию из учебника по русскому языку для девятого класса, где ошибочно указано, что Астрахань расположена на месте впадения Волги в Черное море…

РФ отзывает разрешения у таджикских авиакомпаний на ряд маршрутов

Россия с 5 апреля отзывает разрешения на выполнение авиакомпаниями Somon Air и Tajik Air («Таджик Эйр» и «Сомон Эйр») полетов по маршрутам: Новосибирск — Худжанд и Новосибирск — Душанбе, а также по маршруту Москва — Душанбе, сообщает ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ.

Суд в Екатеринбурге не нашел нарушений в сравнении Ленина с Гитлером

Поводом послужило интервью священника, где обсуждали возможность переименования улиц, названных в честь советских деятелей, в котором Попиченко сказал: «По сути одно и то же — Ленин и Гитлер».

Миронов предложил отнести торговые центры к особо опасным объектам

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил на брифинге журналистам, что в партии считают необходимым отнести торгово-развлекательные центры, в которых находятся кинотеатры и детские развлекательные площадки, к особо опасным объектам.

Московские суды доверят ряд решений искусственному интеллекту

Московские суды разработают искусственный интеллект, доверят ему рассмотрение бесспорных дел и будут идентифицировать участников процесса по отпечаткам пальцев, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

МЧС предупредило о сильном ветре в Москве в ближайшие часы

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в ближайшие часы с сохранением до конца суток 2 апреля в городе Москве местами ожидается усиление южного ветра с порывами 12—17 метров в секунду», — говорится в сообщении в Twitter.