Daily Archives: Апрель 5, 2018

С 10 апреля Россия снимет запрет на ввоз овощей и фруктов из Абхазии

Как ранее писал сайт kp.ru, временный запрет на поставки овощей, фруктов, цветов и многократно используемой тары из Абхазии был введен 2 апреля из-за опасного коричнево-мраморного клопа, проникновение которого в Россию грозило огромным ущербом нашему сельскому хозяйству.

Выдавать школьные медали предложили с учетом баллов ЕГЭ

Министерство разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении», согласно которым школьникам, претендующим на аттестат с отличием, необходимо получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным дисциплинам, а также набрать не менее 70 баллов по двум обязательным ЕГЭ — математике и русскому языку.

Собственники помещений просят не сносить часть здания «Зимней вишни»

Владельцы и арендаторы торговых помещений сгоревшего торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Зимняя вишня» обратились к властям с предложением не сносить все здание, а ограничиться разбором пристройки, которая находится в аварийном состоянии после пожара, передает «Интерфакс» со ссылкой на одного из участников инициативной группы Евгения Белоуса.

Россиянке запретили посещать кружок по анимации из-за ее пола

Жительница Москвы Анна Хегай не смогла записать свою дочь на курс компьютерной анимации во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах, потому такой кружок подготовили только для мальчиков.