Daily Archives: Май 15, 2018

Эксперт прокомментировал разделение Минобрнауки на два министерства

Разделение Минобрнауки России на два отдельных министерства, ведающих общим образованием и наукой, является вполне логичным шагом и идет в русле мировой практики, позволит специализировать…

Путин разделил Минобрнауки на два министерства

Президент России Владимир Путин разделил Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования, говорится в указе «О структуре органов исполнительной власти», который…

Принят закон о зачислении в дорожные фонды штрафов за нарушение ПДД

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный законопроект, согласно которому доходы от штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) будут перечисляться в региональные дорожные фонды.

Роскомнадзор пояснил решение суда о блокировке Telegram

Пресс-служба Мосгорсуда подтвердила, что решение Таганского суда не вступило в законную силу, но с учетом того, что изначально суд определил, что оно подлежит немедленному исполнению, то ограничение доступа к Telegram законно.

«Яндекс» планирует создать карты объезда пробок от Крымского моста

Компания "Яндекс" создаст карты объездных путей возможных заторов от Крымского моста вглубь полуострова в период высокого курортного сезона, сообщает во вторник министерство курортов и туризма республики.

На юго-востоке Москвы уровень сероводорода превысил норму в 3-4,5 раза

По данным наблюдений, ПДК максимальная разовая сероводорода в районе Печатники (ул. Гурьянова) была превышена в 4,6 раза, в районе Люблино (ул. Головачева) - в 3 раза, в районе Косино-Ухтомский (ул. Лухмановская) - в 2,9 раза.