Daily Archives: Ноябрь 21, 2018

Немецкие СМИ рассказали о «борщевичном бедствии» в России

Борщевик, который ранее был распространен только на территории Кавказа, широко распространился в средней полосе России и стал настоящим стихийным бедствием, пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung.

МВД предложило сократить сроки выдачи загранпаспорта

Согласно действующему законодательству максимальный срок оформления заграничного паспорта по месту фактического пребывания составляет четыре месяца. Если же гражданин подает документы по месту регистрации, то максимальный срок — один месяц.

Масштабный сбой произошел в работе Google

На территории нескольких стран зафиксирован сбой в работе поисковой системы Google. Об этом сообщает портала Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов. О проблемах в работе Google сообщают пользователи из США, Испании, Великобритании, Нидерландов и Хорватии.

Зона нищеты: россияне выбирают между покупкой еды и лекарств

Каждый пятый россиянин выбирает между покупкой лекарств и продуктов: на то и другое попросту не хватает денег. Количество тех, кто в России еле сводит концы с концами, подсчитали аналитики РАНХиГС в свежем выпуске «Мониторинга социального самочувствия населения».

Елена Хахалева стала рядовым судьей Краснодарского краевого суда

Судья Елена Хахалева, ставшая известной после "золотой" свадьбы своей дочери с приглашением звезд российской эстрады, снята с поста председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. Тем не менее, за ней сохраняется должность краевой судьи.

Новый вид жука-пилоуса назвали в честь Егора Летова

Ученый из Ярославской области Алексей Сажнев рассказал РИА Новости, что открыл новый вид жука-пилоуса и назвал его Augyles letovi — в честь лидера музыкальной группы "Гражданская оборона" Егора Летова.