Daily Archives: Ноябрь 24, 2018

«Желтые жилеты» устроили день хаоса на Елисейских полях

Во Франции прошли манифестации "желтых жилетов" - граждан страны, протестующих против повышения налогов и цен на автомобильное топливо. На Елисейских полях несанкционированная акция переросла в хаос с разрушительными последствиями.

В Египте нашли гробницу служителя храма XIII века до нашей эры

Археологи обнаружили в районе города Луксор на юге Египта гробницу времен фараонов Рамессидов (1292–1069 годы до нашей эры). Об этом сообщает Ahram Online со ссылкой на египетского министра по делам памятников древности Халеда аль-Аннани.

В Мурманске детский сад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции

Для выяснения причин инфекции были отобраны пробы питьевой воды, пищевых продуктов, дезсредств, смывы, проводятся лабораторные исследования отобранных образцов и биологического материала.

МВД и Минздрав обменяются данными о страдающих алкоголизмом водителях

Минздрав и МВД России подготовили совместный законопроект об обмене сведениями о водителях, которым противопоказано управление транспортным средством по состоянию здоровья, в частности, лицам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями.

Более 18,5 тысяч жителей Курска из-за аварии остались без воды и тепла

Очередная авария произошла на улице 50 лет Октября вчера около полуночи. Без тепла и горячей воды остались более 18,5 тысяч курян. Под аварийное отключение попали 72 многоэтажки и 9 социальных объектов, сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго РФ.

На 94-м году жизни скончалась театральный критик Инна Вишневская

Доктор искусствоведения Инна Вишневская умерла в пятницу, 23 ноября, на 94-м году жизни. Театральный критик преподавала в Российском институте театрального искусства и Литературном институте имени Горького. О кончине Вишневской сообщил ТАСС 24 ноября ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Эйфелеву башню закрыли в Париже из-за акций протеста

Эйфелеву башню закрыли в Париже в субботу из-за предстоящих акций протестов на Марсовом поле. Об этом говорится на странице башни в микроблоге Twitter. «Из-за демонстраций, объявленных на Марсовом поле, я буду закрыта для посещения целый день 24 ноября», — говорится в сообщении.

Правитель Дубая оплатил счет за лечение россиянки в больнице ОАЭ

Уже в субботу утром медиа-офис правителя Дубая прислал журналистам RT сообщение об оплате всех счетов за лечение и пребывание Натальи Поповой в больнице, а также всех расходов по доставке ее тела на родину. Также будет оплачен билет домой для родных умершей женщины.