Daily Archives: Декабрь 1, 2018

Власти Китая начали платить за сообщения о запрещенном контенте

В субботу в КНР стартовала новая кампания китайских властей по финансовому поощрению бдительных граждан. Речь идет о вознаграждении для тех, кто будет сообщать специализированным органам о распространении запрещенного контента.

В Таиланде сотни акул оккупировали знаменитый закрытый пляж

Опубликовано видео, на котором сотни акул плавают в водах знаменитого пляжа Майя (Maya Beach) на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде, где снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, сообщает AFP.

Джоан Роулинг ответила стороннику Brexit на русском языке

Британская писательница и автор книг о приключениях волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг вступила в Twitter в перепалку со сторонником Brexit и ответила ему по-русски. Оппонентом Роулинг стал главный спонсор агитационной кампании в поддержку выхода Великобритании из Евросоюза Аррон Бэнкс.

Москвичей предупредили о сильном снегопаде в воскресенье

В первое воскресенье декабря Москву засыплет снегом. Надвигающиеся продолжительные осадки вызваны влиянием атмосферного фронта с Черного моря, сообщает сайт Gismeteo . За сутки в городе выпадет порядка 5 миллиметров осадков.

В инфоцентре «Крымский мост» опровергли слова Меркель о судоходстве

Судоходство под арками Крымского моста увеличилось в 2018 году. Об этом рассказали в пресс-службе «Крымского моста». Ранее канцлера ФРГ Ангела Меркель предположила, что строительство моста привело к ухудшению условий судоходства.

Ещё несколько трасс закрыли под Ростовом из-за ледяного дождя

Минувшим вечером уже была закрыта для движения пассажирского транспорта трасса Ростов — Таганрог. Ближе к ночи и в Ростове пошёл ледяной дождь. Позднее стало известно, что закрыто ещё несколько трасс.

Возобновлено движение по дороге между Ростовом-на-Дону и Ставрополем

Автодорогу Ростов-на-Дону - Ставрополь, на которой с вечера 30 ноября было ограничено движение из-за снегопада и метели, сегодня вечером полностью открыли для движения транспорта. Среди тех, кому пришлось пережидать непогоду в пути, оказались пассажиры рейсового автобуса Ставрополь - Москва.

ФСИН прокомментировала новое видео из колонии Цеповяза

Пресс-служба ФСИН прокомментировала новое видео из исправительной колонии №3 в Амурской области, где отбывает наказание Вячеслав Цеповяз из "банды Цапков". Как заявили в ведомстве, видео снимали не в камере Цеповяза, а в комнате психологической разгрузки.

ФСИН прокомментировала «новое» видео с Цеповязом в СМИ

"На новой видеозаписи с осужденным Цеповязом, опубликованной в СМИ, запечатлена комната психологической разгрузки в исправительной колонии, а не помещение, где проживал Цеповяз", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в субботу в "Интерфакс".