Daily Archives: Декабрь 9, 2018

Ученики московской школы добились возвращения уволенного педагога

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова рассказала, что в московскую школу №1574, ученики которой пожаловались ей на увольнение педагогов, вернули одного учителя…

В России появится новая чартерная авиакомпания

Топ-менеджмент подмосковного аэропорта Жуковский работает над созданием авиакомпании под брендом WeGo Air. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с бизнес-планом проекта. Перевозчик будет специализироваться на международных чартерных рейсах.

Правозащитник Пономарев попросил отпустить его на похороны Алексеевой

Лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, который отбывает арест за нарушение правил проведения массовых акций, попросил Тверской суд Москвы разрешить ему посетить похороны Людмилы Алексеевой.

В Мадриде прошел забег Санта-Клаусов

Всего в забеге приняли участие порядка 7 тыс. человек. Маршрут, длина которого составила 5 км, пролегал по главным улицам города. В марафоне также участвовали дети, переодетые в костюмы эльфов.

Захарова показала «домик сапсанов» в шпиле здания МИД

В шпиле высотки МИД на Смоленской площади живет семья сапсанов, для них оборудован специальный домик. Об этом в эфире телеканала НТВ рассказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Пропавшую кандидатку на титул «Мисс Вселенная» нашли в Таиланде

Эстер Бангура, представляющая на конкурсе "Мисс Вселенная - 2018" Сьерра-Леоне (Западная Африка), прибыла в Таиланд. Ранее сообщалось, что девушка пропала по пути в Бангкок и не выходит на связь с организаторами.

МЧС предупредило москвичей о снегопаде и гололедице

«По информации Росгидромета, 9 декабря с сохранением ночью 10 декабря в Москве ожидается снег, мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, гололедица», — сообщается на странице ведомства в Twitter.

В России стали чаще брать взятки

По данным Генпрокуратуры РФ, в 2018 году в нашей стране стали брать взятки почти на 10% чаще, чем в 2017-м. Так, с января по октябрь текущего года был зарегистрирован 3171 случай получения взятки, в прошлом же году таких случаев было 2899.