Daily Archives: Декабрь 13, 2018

В ПДД ввели новые знаки и ограничения

Правила изменили для удобства велосипедистов и дипломатов Запрет стоянки у зданий посольств и консульств, ограничение скорости на некоторых улицах, велосипедные зоны и новые дорожные знаки. Таково содержание новой редакции правил дорожного движения, вступивших в силу сегодня, 14 декабря.

Дрянные девчонки: на конкурсе «Мисс Вселенная» разразился скандал

Саммерс, вместе с двумя другими конкурсантками, во время прямого эфира в Instagram позволила неполиткорректные высказывания в адрес своих азитских конкуренток. Поводом стал тот факт, что некоторые участницы конкурса плохо говорят по-английски.

Кира Найтли дождалась признания принца Чарльза

Известная британская актриса Кирай Найтли получила награду из рук Королевской семьи. Сегодня вечером в Букингемском дворце прошла церемония вручения Орденов Британской империи. Один из них и достался актрисе.

Глава Минздрава указала на нерациональное питание россиян

Россияне едят мало овощей и потребляют слишком много сахара, их питание нерационально, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на совете законодателей в Совете Федерации, сообщается на сайте министерства.

В Тверской епархии рассказали о доходах «модного» священника

Протоиерей Вячеслав Баскаков опозорил свой приход публикацией фотографий дорогих аксессуаров и обуви мировых брендов, заявил РИА "Новости" пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархии иерей Максим Мищенко.

Кварталам реновации в трёх районах Москвы одобрили ППТ

В Москве получили одобрение проекты планировки территории (ППТ) кварталы реновации в трёх районах города, сообщили 13 декабря в Москомстройинвесте. В Бабушкинском районе СВАО по проекту возведут примерно 750 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 422 тысячи — это квартиры.

Росгвардия проводит внутреннюю проверку закупок

«В настоящий момент Главная военная прокуратура, контрразведка и служба собственной безопасности Росгвардии проводят проверку и внутреннее расследование по фактам поставок в 2017–2018 годах продуктов, не соответствующих требованиям ГОСТа, определенным контрактами»,— сообщает пресс-служба Росгвардии (цитата по «Интерфаксу»).