Monthly Archives: Январь 2019

Как изменится жизнь россиян с февраля 2019 года

ТАСС в сотрудничестве с Госдумой РФ представляет подборку важных законов и правил, которые вступают в силу в феврале 2019 года и коснутся многих россиян. Индексация ежемесячных выплат 1 февраля в России проиндексируют федеральные выплаты льготникам на уровень инфляции за 2018 год — 4,3%.

Туристы застряли на одном из самых страшных аттракционов на Тайване

В тематическом парке в Тайчжуне на западе Тайваня произошло ЧП: туристы застряли на одном из самых страшных аттракционов в мире — американской горке с зависанием на огромной высоте.

В Чечне умерла самая пожилая жительница России

Бабушка Коку была под опекой самого Рамзана Кадырова. В конце этого января в Баксанском районе Кабардино-Балкарии на 129-м году жизни скончалась другая долгожительница - самая пожилая, по версии Книги рекордов России, жительница страны кабардинка Нану Шаова.

Россиян освободят от платы за вывоз «сухого» мусора

Освободить в будущем россиян от платы за вывоз "сухого" мусора решено на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, которое провел заместитель председателя правительства Алексей Гордеев.

Кузнецова предложила тестировать учителей при приеме на работу

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в качестве профилактики непедагогичного поведения учителей в школах предлагает ввести предварительные тестирования педагогов, их психологическое…

ЕСПЧ обязал Россию выплатить €10 млн за депортацию грузин

В Госдуме уже назвали это решение "политизированным" и "антироссийским". Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) присудила €10 млн в качестве компенсации морального вреда 1,5 тыс. граждан Грузии. Такое решение было принято по делу о массовой депортации грузин в 2006-2007 годах.

«Аэрофлот» вернет алкогольные напитки в эконом-класс

«Аэрофлот» с 1 февраля вернет в меню эконом-класса алкогольные напитки. «Пиво на рейсах от 6 часов, вино на ряде рейсов от 3 часов»,— рассказали «РИА Новости» в авиакомпании. Представитель авиакомпани сказал РБК, что будет возвращен сервис, «который был раньше».

Минприроды намерено сдерживать рост тарифа за вывоз мусора

Минприроды России намерено сдерживать рост тарифов за вывоз мусора, заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин после первого заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.