Daily Archives: Январь 4, 2019

В Таиланде продолжает бушевать тропический шторм «Пабук»

Десятки тысяч жителей и туристов начали покидать прибрежные районы южных провинций Таиланда еще до начала шторма «Пабук». Здесь подготовлены укрытия для размещения более 80 тысячи человек. В некоторых провинциях из-за повреждения линий электропередач отключено электричество.

Известный литературовед Борис Аверин умер в Санкт-Петербурге

Борис Аверин был профессором кафедры истории русской литературы филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, исследователем творчества Владимира Набокова, а также истории Петергофа. Он преподавал тогда еще в Ленинградском государственном университете с 1974 года.

Ушёл из жизни литературовед и филолог Борис Аверин

Сегодня, 4 января, в городе на Неве погиб Борис Аверин доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы филологического факультета СПбГУ, литературовед и исследователь истории Петергофа. Об этом рассказал писатель Андрей Аствацатуров.

МЧС предупредило об угрозе схода лавин в Крыму

Штормовое предупреждение объявлено в Крыму в связи с угрозой схода снежных лавин в ближайшие дни, сообщает крымское управление МЧС РФ. Резкое похолодание в виде сильных дождей, переходящих в снег, и ветра пришло в Крым в пятницу.

В России предложили запретить детям посещать цирки

В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним зрителям. Соответствующее обращение направил министру культуры Владимиру Мединскому депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, передает RT.

Население Китая сократилось впервые за 70 лет

Ученые подсчитали, что количество детей, родившихся в Китае, упало на 2,5 миллиона по сравнению с 2017 годом. Ожидалось, что этот показатель вырастет на 790 тысяч. В Китае сокращение населения зафиксировано впервые за 70 лет.

Названы продукты, вызывающие тревожность и панические атаки

Ряд привычных продуктов может спровоцировать обострение симптомов тревожности, вплоть до появления панических атак. Избежать нежелательных реакций организма можно, увеличив потребление белка. При этом следует сократить количество сахара и углеводов в рационе.