Daily Archives: Январь 7, 2019

Канадский журналист оценил результаты борьбы за трезвость в России

Двенадцать лет назад жители России употребляли около 15 литров алкоголя на человека в год, однако сейчас данный показатель приближается к 10 литрам – к уровню Франции и Германии, пишет журналист канадской телерадиокомпании CBC Крис Браун.

Не менее девяти человек погибли из-за снегопадов в Германии и Австрии

По меньшей мере девять человек погибли из-за мощных снегопадов в Австрии и на юге Германии. Об этом вечером 7 января сообщила немецкая газета Bild. Ранее в этот же день был эвакуирован австрийский горнолыжный курорт Хохкар из-за опасности мощного схода лавины.

Виктория Скрипаль усомнилась в контактах сестры с близкими в России

Виктория Скрипаль, племянница бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, усомнилась в контактах своей двоюродной сестры Юлии с близкими в России. Об этом заявила ТАСС после публикации британской газеты The Daily Telegraph.

Британский миллионер более 20 лет воспитывал чужих детей

Британский миллионер Ричард Мейсон случайно узнал о том, что более двух десятков лет занимался воспитанием чужих детей. Информацией о данном случае поделилось издание The Sun. Владелец компании MoneySupermarket в первом браке воспитал троих взрослых детей.

В Россию придут аномальные морозы

В ближайшие два дня в регионах Приволжского и Центрального федеральных округов температура воздуха опустится ниже климатической нормы. Местами ожидается мороз до -27 градусов. Об этом 7 января сообщает ТАСС со ссылкой на данные региональных гидрометеорологических центров и управлений МЧС.

Патриарх Кирилл призвал молиться о преодолении раскола на Украине

Патриарх Московский и всея Руси в первый день Рождества Христова совершил вечерню в храме Христа Спасителя и призвал всех верующих Русской церкви молиться о ее единстве в свете событий на Украине.

Милонов предложил запретить в России платное суррогатное материнство

В документе предлагается определить правовой статус сторон договора. В частности, по мнению Милонова, потенциальные родители, заключившие договор с суррогатной матерью, должны оплачивать только текущие медицинские расходы.