Daily Archives: Январь 9, 2019

Александр Беглов: питерские чиновники сами возьмутся за снежные лопаты

Чиновники должны сами убирать Петербург от снега, если не смогут обеспечить нормальную работу коммунальных служб. Такое распоряжение дал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Россияне пожаловались на отказы в трудоустройстве

Россияне стали чаще получать отказы при трудоустройстве из-за проверок служб безопасности. Об этом «Известиям» рассказали жители Москвы, попавшие в подобные ситуации. При этом они не имеют криминального прошлого или увольнений по статье.

Богатейший человек в мире Джефф Безос разводится с женой

По данным журнала Forbes, состояние Джеффа Безоса оценивается в 139,6 миллиарда долларов. В марте 2018 года глава и совладелец Amazon занял первую строчку ежегодного рейтинга богатейших людей мира, оставив позади основателя компании Microsoft Билла Гейтса.

В Уфе директора цирка-шапито принудительно отвели на допрос

В Уфе директора цирка-шапито «Триумф» задержали перед самым шоу и принудительно отвели на допрос. Сегодня горожане ожидали представления по другому адресу – в здании ВДНХ, куда цирк временно переехал.

Петербургским строителям метро выплатят зарплаты за декабрь

За сентябрь, октябрь и ноябрь заработную плату получили около 6,5 тысячи метростроителей. Об этом во время совещания в Смольном 9 января рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко. Как сообщил корреспондент «Мойка78», для решения этой проблемы создали рабочую группу.

Россияне не торопятся завершать праздники

Самыми популярными внутренними направлениями стали курорты Краснодара, Сочи, Симферополя и Минеральных Вод, за рубежом наибольшее количество россиян выбрало для новогодних праздников Тбилиси, Ереван, Берлин и Стамбул.

Мэр Саратова пересел на общественный транспорт и опоздал на работу

Глава Саратова Михаил Исаев в среду пересел на общественный транспорт на фоне проблем с уборкой снега на дорогах города и опоздал на запланированный брифинг, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы мэрии Татьяна Плющева.

Немецкое издание призвало Германию учиться у России

Россия, которую на Западе считают отсталой страной, могла бы в некоторых вещах служить примером для Германии. Об этом пишет немецкое издание Handelsblatt. В Германии из-за технических проблем с 2006 года не могут открыть новый аэропорт Берлин-Бранденбург, напоминает газета.