Daily Archives: Январь 14, 2019

Против Юрия Дудя и Насти Ивлеевой подали иск на 100 млн рублей

Ряд СМИ сообщил, что истец требует опровержения сведений, распространенных в интервью Дудя от 21 августа, в котором принимала участие блогер Ивлеева. А также просит взыскать с каждого по 50 млн рублей.

МХТ имени Чехова заявил об устранении выявленных Минкультом нарушений

Минкульт ранее сообщил о нарушениях, которые были выявлены в ходе проверки деятельности театра за период с января 2016 года по сентябрь 2018-го. В самом Минкульте уже заявили, что выявленные недочеты «никоим образом не скажутся на работе театра».

«Газпром» и Петербург впервые договорились на три года вперед

Очередное соглашение о сотрудничестве подписали власти Санкт-Петербурга и руководство корпорации «Газпром». Впервые подобный документ, практика заключения которых началась в 2006 году, подписан на трехлетний период.

Водители депутатов пожаловались в Кремль на дорогую парковку

Водители автопарка для чиновников и депутатов обратились к начальнику транспортного управления Управделами президента России Анатолию Тюкову с просьбой разъяснить порядок действий на платных парковках Москвы, стоимость которых повысилась до 380 руб. в час.

В 69 регионах России началась «мусорная реформа»

Примерно 70 регионов России полностью или частично перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом на брифинге для журналистов заявил Дмитрий Кобылкин, глава Минприроды РФ.По его словам, реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами началась 1 января.