Daily Archives: Январь 17, 2019

Режим повышенной готовности из-за снегопада введен в Санкт-Петербурге

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в связи с сильным снегопадом и гололедом в городе, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Умерла всемирно известная путешественница баба Лена

Российская путешественница 91-летняя Елена Ерхова, известная как баба Лена, скончалась в Красноярске - в декабре у нее диагностировали рак четвертой стадии. Бабушка находилась в местном онкологическом центре.

Пенсионный фонд сократит несколько тысяч сотрудников в 2019 году

Пенсионный фонд России продолжит оптимизацию численности сотрудников фонда, сообщил в интервью РБК председатель ПФР Антон Дроздов. В 2019 году ПФР сократит несколько тысяч сотрудников, в том числе в связи с развитием электронных услуг.

Депутат из Читы предложила отключать по ночам свет у малоимущих

Депутат гордумы Екатерина Борисова на заседании комитета по ЖКХ предложила выключать на ночь свет в домах, где жильцы, имея печки, незаконно используют электричество, пишет "Чита.ру". Она считает, что заставить платить по счетам таких жителей просто невозможно, так как "денег у них нет".

МЧС предупредило о сильном ветре и метели в Москве

Синоптики Росгидромета предупредили москвичей об ухудшении погоды: в ближайший час 17 января и до 10 утра следующего дня в столице ожидается сильный снег, ветер с порывами до 18м/с, в отдельных районах метель, а также гололед, заносы и накаты.

Блогеры перекрыли движение на Новом Арбате ради съемок клипа

Блогеры Давид Манукян и Карина Лазарьянц перекрыли три полосы Нового Арбата ради съемок клипа, чем привлекли к себе внимание столичных инспекторов. Эти кадры были сделаны днем 13 января в районе дома №15 на Новом Арбате.

«Победа» перестала продавать билеты на международные рейсы из Пулково

Система сообщает, что все билеты уже проданы, хотя на январь и февраль есть в наличии. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к компании «Победа», продажи на международные рейсы из «Пулково» закрыты с марта.

«Аэрофлот» отменил или перенес 40 рейсов из Шереметьево из-за метели

Компания "Аэрофлот" сообщила об изменении расписания рейсов, вылетающих из московского аэропорта Шереметьево 17 и 18 января. По данным компании, 26 внутренних и международных рейсов отменены, а вылет и прибытие еще 16 рейсов перенесены на поздний период.

Собянин открыл разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл движение по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на улицу Академика Курчатова. По словам мэра, новую разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе удалось завершить на год раньше запланированного срока.