Daily Archives: Январь 19, 2019

МЧС предупредило москвичей о метели и сильном ветре

Как стало известно, в Министерстве чрезвычайных ситуаций предупредили об усилении ветра и метели в российской столице. Ухудшение погодных условий ожидается в воскресенье, 20 января. pixabay.com В МЧС сообщили, что в Москве порывы ветра достигнут 12-17 метров в секунду.

Умер «самый симпатичный пес в мире» по кличке Бу

Померанский шпиц по кличке Бу, которого миллионы пользователей соцсети Facebook считали самым симпатичным псом в мире, умер в субботу в США. Как считают его хозяева, главной причиной смерти стала тоска по "лучшему другу Бадди" - псу, умершему около года назад.

Елизавету II уличили в нарушении правил дорожного движения

Королева Елизавета II была замечена за рулем автомобиля с непристегнутым ремнем безопасности, что в Великобритании считается серьезным нарушением. Впрочем, обвинить ее никто не может: монарх обладает абсолютным иммунитетом к судебному преследованию.

Школьник показал видео из самолета президента России

Школьник из Башкирии, которому президент России Владимир Путин организовал экскурсию на борт №1, опубликовал на YouTube видео с рассказом о воздушном судне главы государства. На кадрах несовершеннолетний показывает интерьер самолета, а также стол для совещаний.

Регионы России просят простить долги за газ по примеру Чечни

Многомиллиардные долги населения в других регионах тоже безнадёжны к взысканию и тоже создают социальную напряжённость — значит, их тоже необходимо списать. Или открыто признать, что в России все регионы равны, но некоторые равнее других.

На акции памяти Маркелова и Бабуровой в Москве прошли задержания

В Москве, на акции памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой на Гоголевском бульваре, задержали несколько человек. Об этом на своем сайте сообщает правозащитный медиа-проект «ОВД-Инфо».

Поставившее мировой рекорд по лайкам яйцо треснуло

В Instagram-аккаунте, где ранее появилась фотография куриного яйца, набравшая рекордное количество лайков, был опубликован второй снимок. На нем изображено такое же яйцо, но с трещиной. Снимок набрал почти пять миллионов лайков за несколько часов.