Daily Archives: Январь 21, 2019

Умер глава Орлеанской династии принц Генрих

Принц Генрих Орлеанский, представитель старшей ветви Орлеанского дома в королевской династии Бурбонов, умер в понедельник во Франции в возрасте 85 лет. Об этом сообщил в Twitter его сын Жан, герцог Вандомский.

Петербург разорвал все контракты с «Метростроем»

Правительство Петербурга решило расторгнуть с компанией «Метрострой» — монополистом по строительству метро в Северной столице — все контракты на строительство трех линий метрополитена. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Москвичей попросили кормить птиц в морозы творогом и салом

Специалисты "Мосприроды" просят жителей столицы подкармливать зимующих водоплавающих птиц кашкой из творога, а снегирей - несоленым салом в связи с предстоящими морозами, сообщили РИА Новости в департаменте природопользования и охраны окружающей среды в понедельник.

WhatsApp ограничил отправку сообщений

Мессенджер WhatsApp ограничил функцию рассылки сообщений, пишет портал Metro. "С сегодняшнего дня мы вводим лимит для пользователей по всему миру на пять пересылаемых сообщений", — цитирует издание заявление вице-президента компании Виктории Гранд.

В РАН решили не голосовать о присвоении патриарху звания профессора

18 января СМИ со ссылкой на пресс-службу РАН сообщили, что на очередном заседании президиума РАН состоится торжественная церемония присвоения звания "Почетный профессор Российской академии наук" Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Сотрудники «Аэрофлота» пожаловались в прокуратуру на блогера

Сотрудники «Аэрофлота» пожаловались в Московскую транспортную прокуратуру на оскорбления со стороны блогера и бизнесмена Александра Соколовского. Под обращением подписались 148 сотрудников авиакомпании.

Автомобилистов в Москве попросили пересесть на метро из-за непогоды

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы просит автомобилистов пересесть на общественный транспорт из-за снегопада и гололеда. Об этом сообщается в понедельник в Twitter организации.