Daily Archives: Январь 22, 2019

Собянин призвал провести экспертизу по дому Булошникова

Проект реконструкции дома Булошникова на Большой Никитской улице в Москве нуждается в дополнительной экспертизе, сообщил мэр города Сергей Собянин в свой личном блоге. Он обратил внимание на слишком противоречивые позиции в споре об исторической ценности объекта и его будущем.

Путин упростил порядок компенсации взносов на капитальный ремонт

Президент России Владимир Путин подписал закон, который снимает с жильцов многоквартирных домов обязанность им самим доказывать факт уплаты взносов на капитальный ремонт для получения положенной компенсации. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Суд обязал телеведущего Киселева заплатить 2,5 млн архитектору

Телеведущий Дмитрий Киселев заплатит крымскому архитектору Владимиру Мазурину долг за строительство виллы в Коктебеле согласно решению Королевского суда Московской области. Как сообщает "Новая газета", Мазурин в 2015–2016 годах руководил реконструкцией виллы Киселева под Коктебелем.

Крым поставил рекорд по числу туристов в 2018 году

В Крыму в 2018 году отдохнули 6,8 миллиона туристов, что на 28 процентов больше аналогичного показателя 2017 года. Также эта цифра превзошла показатели полуострова за все постсоветские годы. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Супруге премьер-министра Японии подарили улитку из Сколково

Министр просвещения РФ Ольга Васильева во вторник провела экскурсию по детскому технопарку "Кванториум" в Сколково для Акиэ Абэ - супруги премьер-министра Японии. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Пассажиропоток рельсового транспорта Москвы вырос на 11% за восемь лет

Пассажиропоток на рельсовом транспорте в Москве в 2018 году вырос на 11% к уровню 2010 года. Метро, МЦК и пригородные электрички перевезли в 2018 году 3,15 млрд человек, сообщил журналистам заммэра Москвы Максим Ликсутов.