Daily Archives: Январь 24, 2019

Министерство обороны опубликовало документы о блокаде Ленинграда

Рядом с потускневшим машинописным текстом "Совершенно секретно" совсем свеженький синий штамп — "Рассекречено". Новые факты и документы о блокаде Ленинграда Министерство обороны опубликовало к 75-летию освобождения города.

Беглов рассказал о перспективах строительства метро в Петербурге

Ранее 24 января Александр Беглов подвел промежуточные итоги своего пребывания в должности в течение первых 100 дней. В частности, исполняющий обязанности губернатора пообещал обеспечить жильем 85% дольщиков.

Беглов рассказал о текущей ситуации в Санкт-Петербурге

В рамках интервью Беглов рассказал о текущей ситуации в Санкт-Петербурге. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Северной столицы, в городе нет кризиса. Однако Беглов отметил, что «вызовы есть».

Проблему обманутых дольщиков в Петербурге решат к 2020 году

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал решить проблему обманутых дольщиков в Северной столице к 2020 году. По его словам, в этом году квартиры получат 85% обманутых дольщиков. Как рассказал Александр Беглов, с проблемой дольщиков ему поручил разобраться президент Владимир Путин.

Акцию с раздачей «блокадного хлеба» объяснили воспитанием патриотизма

Депутат Госдумы от Башкирии Ильдар Бикбаев ("Единая Россия") рассказал РИА Новости, что акция "Блокадный хлеб", в рамках которой в регионе испекли 12 тысяч порций хлеба по рецепту блокадного Ленинграда, организована для воспитания патриотизма и чтобы напомнить, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

Собянин рассказал о развитии детских технопарков в Москве

В детском технопарке Московского авиационного института (МАИ) в мае откроются шесть уникальных лабораторий. Об этом мэр Сергей Собянин заявил, посетив юношеское подразделение вуза. Пока в технопарке "Траектория взлета" работают две лаборатории.

Третьяковская галерея продлила часы работы выставки Куинджи

Государственная Третьяковская галерея продлевает часы работы ретроспективной выставки художника Архипа Куинджи, которую можно увидеть в Инженерном корпусе. Также экспозиция будет теперь открыта и по понедельникам, сообщает в четверг пресс-служба галереи.

Экс-жена Цеповяза из «банды Цапков» отсудила у него более 4 млн руб

Кущевский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск Натальи Стришней, бывшей жены члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза. В рамках бракоразводного процесса суд постановил взыскать с Цеповяза, который отбывает наказание в колонии в Амурской области, 4,3 млн руб.