Daily Archives: Февраль 1, 2019

Грубость начальников наносит экономике России вполне ощутимый ущерб

«Враждебное» поведение руководителя (ВРП) может наносить ущерб как экономике фирмы, в которой он работает, так и экономике страны в целом. К таким выводам пришли эксперты Высшей школы экономики, изучив опросы сотрудников российских государственных и частных предприятий.

Москвичей предупредили о гололеде и тумане

МЧС России предупредило жителей столицы о гололеде и тумане в ночь с пятницы, 1 февраля, на субботу, 2 февраля. Об этом сообщает РИА "Новости". По данным ведомства, в Москве объявлено экстренное предупреждение до утра 2 февраля.

Беглов принял решение не расторгать контракт с «Метростроем»

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение отозвать уведомление о расторжении контрактов с ОАО «Метрострой» при определенных условиях, сообщает пресс-служба Смольного.

Роспотребнадзор признал массовые отравления в детсадах Москвы

Роспотребнадзор по Москве признал, что в конце 2018 года в детских садах на юго-востоке столицы произошли массовые отравления. Соответствующее письмо опубликовал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.

Сильный туман парализовал работу аэропорта Кишинева

Работа аэропорта Кишинева частично парализована из-за тумана. Как переживают непогоду пассажиры, узнала корреспондент телеканала «МИР 24» Олеся Казаку. Беспрецедентная ситуация в аэропорту Кишинева.

Водителей Москвы призвали к осторожности на дорогах из‑за гололеда

Столичных автолюбителей предупредили о гололеде на дорогах в пятницу, водителям посоветовали быть аккуратнее, сообщается в Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения Москвы.

В Якутске школа отказалась принимать русскоязычных детей

Национальная школа "Айыы Кыhата" в Якутске отказалась принимать на учебу детей, говорящих на русском языке. Об этом пишет местный портал News.Ykt.Ru. Конфликт возник после закрытия одной из школ района и решили отправить детей, которые не говорят на якутском, в "Айыы Кыhата".

В США 20 человек замерзли насмерть от аномальных морозов

Аномальные морозы и полярный вихрь в США стали причиной смерти уже более 20 человек. Об этом пишет The Independent.Температура воздуха в некоторых штатах от Северной Дакоты до Миссури достигла -50 градусов Цельсия из-за сильных ветров.

Верховный суд отклонил жалобу Telegram на блокировку

Верховный суд России отклонил жалобу администрации мессенджера Telegram по делу о блокировке. «Определением Верховного суда России представителю Telegram Messenger LLP отказано в передаче рассмотрения дела в суд кассационной инстанции», — сообщили агентству «Интерфакс» в суде.