Daily Archives: Февраль 2, 2019

Провалившийся пол в поликлинике Кургана заменили деревянной балкой

В Сети появилось видео, как в одной из больниц Кургана провалившийся пол закрыли деревянной балкой, по которой ходят люди. Видео опубликовало информагентство URA.RU. Передвигающийся по балке мужчина якобы является пациентом медучреждения.

Грязный снег засыпали чистым в Южно-Сахалинске

Рабочие брали чистый снег и насыпали его сверху на грязный перед въездным знаком «Южно-Сахалинск» возле городского аэропорта. Предположительно, такие меры было решено принять перед проведением международных игр «Дети Азии». Сообщение об этом и видеозапись очевидца опубликовало издание Sakhalin.info.

На Сахалине коммунальщики засыпали грязный снег чистым

На кадрах видно, что на обочине стелы, расположенной у выезда из аэропорта в районе Хомутово, люди в спецодежде засыпают грязный снег слоем чистого. К процессу подключили трактор, который свозит чистый снег и высыпает поверх участков грязного.

Таллин стал столицей «Тотального диктанта-2019»

Новость сообщил на конференции "Тотального диктанта" в Новосибирске Вячеслав Бычков, координатор ТД во Владивостоке, столицы акции прошлого года. Среди финалистов отборочного тура на звание главного города ТД были Казань, Вологда, Пенза, Ростов-на-Дону и Таллин.

Более 13 тысяч молодых предпринимателей работают в Москве

Сергей Собянин рассказал, что в Москве работают более 13 тысяч предпринимателей в возрасте до 25 лет. Об этом он написал в своем блоге, рассказывая об итогах форума "Молодой предприниматель". Мэр назвал молодежный студенческий бизнес в Москве нормальным явлением.

Саратовца впервые в России арестовали за экстремизм по новой статье

Кировский районный суд Саратова впервые арестовал местного жителя за экстремизм по новой статье КоАП после частичной декриминализации ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Об этом сообщает информационно-аналитический центр «Сова».