Daily Archives: Февраль 5, 2019

Жители регионов могут лишиться междугородних автобусных перевозок

Жители регионов России могут остаться без междугородних автобусных перевозок из-за того, что часть остановочных пунктов не внесены в федеральный перечень Министерства транспорта. Если в маршруте движения междугороднего автобуса есть остановки, которых нет в реестре, весь маршрут может быть запрещен.

В начальных классах школы начнут изучать программирование

В начальных классах школы начнут изучать программирование, пишет во вторник газета «Известия» со ссылкой на Министерство просвещения РФ. Искусству создания компьютерных программ будут обучать в рамках уроков математики.

Кадыров подарил отцу Хабиба Нурмагомедова Mercedes

Отец и тренер российского бойца MMA из Дагестана Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов получил в подарок от главы Чечни Рамзана Кадырова автомобиль марки Mercedes. О подарке сообщил Хабиб Нурмагомедов, который опубликовал на своей странице в Instagram фотографию отца на фоне новой иномарки.

На директора школы в Приморье завели дело за «криминальный урок»

Двое местных жителей, имевших погашенную судимость, провели в учебном заведении лекцию о половом воспитании На директора сельской школы в Михайловском районе Приморья завели административное дело после того, как в учебном заведении прошел урок полового воспитания, который провели лица с погашенной судимостью.

В Лондоне вандалы осквернили могилу Карла Маркса

На лондонском Хайгетском кладбище неизвестные злоумышленники осквернили могилу Карла Маркса и его супруги Женни Вестфален, передает ТАСС. На надгробии была разбита табличка с годами жизни и смерти основателя марксистского движения.

Суд назначил новую комплексную экспертизу по делу Серебренникова

Мещанский суд Москвы назначил новую комплексную экспертизу по делу режиссера Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в хищении бюджетных средств. Об этом стало известно 5 февраля.