Daily Archives: Февраль 7, 2019

В Горячем Ключе из-за обрушения дороги введен режим ЧС

В результате схода оползня в станице Бакинской сегодня, 7 февраля, в районе полудня часть дороги буквально осела в реку. Место происшествия огородили бетонными плитами, здесь теперь необходимо делать берегоукрепление.

В ГИБДД подтвердили актуальность водительских прав с переводом

В Госавтоинспекции России заявили, что водительские удостоверения, в которых название документа «Водительские права» указано на английском и французском языках, законны. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает «РИА Новости».

Reebok предложил «пересесть на мужское лицо» и попал под шквал критики

Российское отделение Reebok запустило рекламную кампанию, в которой использовало провокационные лозунги, среди которых — «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо» и «Когда говорят "Носить на руках", представляю, как меня носят в гробу».

Власти Петербурга отменили конкурс на аэроэкспресс до «Пулково»

Петербургское правительство решило полностью отменить конкурс на создание железнодорожной ветки аэроэкспресса от Витебского вокзала в международный аэропорт «Пулково». Об этом сообщается на портале госзакупок.

Шнуров сочинил стихотворение о смертности из-за алкоголя в России

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прокомментировал слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой о том, что алкоголь является главной причиной смертности мужчин в России. По мнению музыканта, по трезвости многим людям "не до любви", а большинство и вовсе зачаты "по пьяни".

Песни Децла стали в 150 раз популярнее после его смерти

Песни хип-хоп-исполнителя Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, стали слушать в 150 раз чаще после смерти музыканта. Об этом сообщает РБК в четверг, 7 февраля. Несколько музыкальных сервисов заявили, что интерес к творчеству рэпера за четыре дня резко возрос.

Суд отклонил иск акционеров Совхоза имени Ленина к Грудинину

Арбитражный суд Московской области отклонил иск акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина» к директору предприятия Павлу Грудинину. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на решение судьи. «В удовлетворении исковых требований отказать», — сказал судья Рустам Бирюков.

В Москве впервые дом включили в программу реновации по решению суда

На основании решения суда здание снова включено в программу реновации, в которой теперь участвуют 5172 дома, указывается в пресс-релизе. Соответствующее постановление подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Включение дома в программу реновации решением суда происходит в Москве впервые.

Gucci извинился за свитер с балаклавой после обвинений в расизме

Итальянский дом моды Gucci принес извинения за шерстяной свитер с балаклавой после того, как пользователи в соцсетях раскритиковали вещь за схожесть с разновидностью театрального грима комиков, карикатурно изображавших чернокожих людей. Извинение компания опубликовала в четверг в Twitter.