Daily Archives: Февраль 9, 2019

Захарова рассказала о работе в мужском коллективе в МИД

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что за 20 лет работы в министерстве, в мужском коллективе, дискриминации никогда не видела. «Никакой профессиональной дискриминации никогда на себе не ощущала», — сказала Захарова в интервью «Российской газете».

В Филармонии официально открыли Год столетия Даниила Гранина

В честь открытия Года столетия Гранина Академический симфонический оркестр исполнил Пятую симфонию Бетховена и Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Прокофьева. Напомним, что 1 января 2019 года исполнилось ровно 100 лет со дня рождения выдающегося писателя.

На субботник в Петербурге вышли 35 тысяч чиновников

Петербург от снега и наледи в субботу, 9 февраля, чистили более 35 тысяч сотрудников исполнительных органов государственный власти Петербурга и подведомственных учреждений. Чиновников с лопатами на улицы города отправил врио губернатора Александр Беглов.

Курсанты Морского корпуса Петра Великого пожаловались на поборы

По словам курсантов, контрактники, которые пришли в ВУЗ с флотских подразделений и кораблей, и имеющие звание сержантов и старшин, организовали «бизнес» по отъёму денег у младшекурсников.

Скончался украинский журналист Олег Ныпадымка

Умер известный журналист из Украины, создатель популярной среди читателей газеты «Сегодня» Олег Ныпадымка. О том, что представитель СМИ ушел из жизни сообщает корреспондент издания РИА Новости со ссылкой на официальный аккаунт покойного в соцсети Facebook, где о его смерти написали родные усопшего.