Daily Archives: Февраль 11, 2019

В Роспотребнадзоре назвали число закрытых из-за гриппа и ОРВИ школ

На территории России в целях профилактики ОРВИ и гриппа на прошедшей неделе были полностью закрыты более 3,8 тыс. школ и более 1 тыс. детских садов. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Минкомсвязь предупредила о мошенничестве с отключением аналогового ТВ

Минкомсвязь предупреждает об активности мошенников на фоне отключения в стране аналогового телевещания и перехода на цифровое телевидение. Об этом «РИА Новости» рассказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

Пенсионный фонд предупредил о появлении фальшивых сайтов организации

Пенсионный фонд России предупредил о появлении сайтов, на которых мошенники предлагают «сомнительные услуги» за денежное вознаграждение якобы от имени ПФР. На таких сайтах используются гиперссылки, ведущие на страницы настоящего сайта ПФР, и реальные номера телефонов.

Мавзолей Ленина закроют на два месяца

В Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной служб охраны (ФСО) заявили, что Мавзолей Владимира Ленина на Красной площади будет закрыт на два месяца для проведения профилактических работ.

Ходорковский подал иск к Роскомнадзору из-за блокировки «МБХ Медиа»

Сообщается, что доступ был заблокирован к ресурсу mbk.news через три месяца после начала работы. В декабре 2018 года Роскомнадзор снова заблокировал сайт, решив, что он является «зеркалом» mbk.media. В иске сказано, что сведения с сайта mbk.media полностью удалили в октябре 2018 года.

Заявившая о ненужности молодежи чиновница окончательно уволилась

Бывшая глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая о ненужности молодежи, официально уволилась с государственной службы. Об этом она сама сообщила в понедельник, 11 февраля, в своем новом аккаунте в Instagram.