Daily Archives: Февраль 12, 2019

Аэропорты Бельгии приостановили работу из-за забастовки

Аэропорты Бельгии закрылись на сутки в связи с всеобщей забастовкой в стране. О приостановке работы воздушных гаваней сообщила компания Skeyes, которая управляет движением самолетов в бельгийском воздушном пространстве.

Водителей Москвы просят пересесть на общественный транспорт 13 февраля

Комплекс городского хозяйства Москвы попросил водителей пересесть на общественный транспорт в среду 13-го февраля из-за прогнозируемого ухудшения погодных и дорожных условий.

В столице родителям показали, как готовят еду для детсадов и школ

Все этапы производства и хранения еды: родителям, которые с недоверием относятся к комбинатам школьного питания, предоставили уникальную возможность побывать на одной из таких фабрик. В декабре в Москве в нескольких детсадах произошла вспышка кишечной инфекции.

В России завели первое дело о вовлечении несовершеннолетних в митинги

На жителя Калининграда Ивана Лузина завели первое в России административное дело по части 1.1 статьи 20.2 КоАП («Вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном собрании»), сообщает Telegram-канал «Апология протеста».

В здании Национальной библиотеки в Петербурге протекла крыша

В здании Национальной библиотеки в Петербурге протекла крыша. Она уже давно требует ремонта, а после сильных снегопадов не выдержала нагрузки. Власти обещают провести ремонт в этом году.

«Росконтроль» протестировал марки черного крупнолистового чая

Журнал «Росконтроль» провел независимую экспертизу различных марок крупнолистового черного чая. Результаты исследования опубликованы на сайте издания. Специалисты «Росконтроля» закупили образцы черного чая следующих брендов: AKBAR, Tess, Riston, Lipton, Beta tea, «Альманах» и «Крепкие традиции».