Daily Archives: Февраль 18, 2019

Умер моряк с фотографии «Поцелуй на Таймс-сквер»

Фотография с участием Мендонсы и Греты Циммер Фридман была сделана 14 августа 1945 года, став символом победы во Второй мировой войне. На снимке моряк Мендонса целует ассистентку стоматолога Фридман, одетую в форму медсестры.

Суд частично удовлетворил иск фристайлистки Комиссаровой

Невский районный суд Петербурга в понедельник частично удовлетворил иск фристайлистки Марии Комиссаровой (Чаадаевой), которая получила травму позвоночника при подготовке к Олимпиаде в Сочи и подала иск к ООО "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий" с требованием компенсировать ей моральный вред.

Иностранные студенты заинтересовались российским образованием

В России завершился первый тур Международной олимпиады для зарубежных студентов Open Doors. Как сообщили «Ленте.ру» организаторы олимпиады, в 2019 году ее участниками стали 27 тысяч человек из 163 стран.

В Москве реконструируют центральный павильон проката в парке Горького

Реконструкция намечена на начало весны. В Москве произведут реконструкцию центрального павильона проката спортинвентаря в парке Горького. Здание сделают в стиле биотек – это современная «нео-органическая» архитектура, за основу в которой берутся природные формы.

Медведев утвердил положение об обязательной классификации гостиниц

Министерство гарантирует, что в течение пяти дней после подачи документов гостиница или тот объект, которые претендуют на получение звезд, будет получать необходимую квалификацию в рамках этой системы.

Защита основателя Baring Vostok Майкла Калви обжаловала его арест

Защита основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви обжаловала в Мосгорсуде его арест, передает ТАСС. Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Клеточкин. Он уточнил, что защита просит изменить Калви меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест или залог.

Леонид Якубович прокомментировал раздачу еды на «Поле чудес»

Якубович, в свою очередь, осуждает т.н. критиков, поясняя, что традиция угощать зрителей "Поля чудес" после окончания записи тем, что принесли в программу ее игроки, - давняя, и такого рода кадры в программе появлялись и ранее. Но только сейчас вдруг вызвали сетевой ажиотаж.

Для Вани Фокина из Магнитогорска составили план реабилитации

Для Вани Фокина, спасённого из-под завалов дома в Магнитогорске, составили свой индивидуальный план реабилитации, сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области. Недавно ребёнок вместе с мамой вернулся из Москвы, где проходил лечение. В Магнитогорске для семьи уже готова новая квартира.