Daily Archives: Февраль 24, 2019

Актер Билли Портер появился на красной дорожке «Оскара» в платье

Девушка предстала перед папарацци в нежно-розовом платье с блестящей вышивкой. На красной дорожке также появились Эшли Грэм, Адам Ламберт, Констанс Ву и другие звезды американского шоу-бизнеса. Один из самых заметных трендов премии стали наряды ярких цветов.

На ликвидацию свалок в 2019 году выделят 10 млрд рублей

В 2019 году правительство планирует выделить около 10 млрд рублей на рекультивацию 49 незаконных свалок и наиболее зараженных земель общей площадью около 700 га. Об этом «Известиям» рассказали в Минприроды.

Названы регионы, жители которых чаще всего платят банковскими картами

Последнее место в рейтинге популярности безналичной оплаты занимает Чечня, где лишь 1,8% всех оплат совершают банковскими картами, в Дагестане – 1,9%. Дело не только в нежелании людей использовать современные способы оплаты, но и в слабой развитости финансовой инфраструктуры.

Фото «самой сексуальной» коалы Австралии стало вирусным

Фотограф из Великобритании Росс Лонг считает себя настоящим счастливчиком, так как ему удалось сделать уникальный снимок самца коалы, застывшего в соблазнительной позе. Фото «самого сексуального» сумчатого Австралии, мгновенно ставшее вирусным, появилось в Instagram-аккаунте британца.

В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова

В Москве завершился марш памяти политика Бориса Немцова, который был убит четыре года назад в центре столицы. Его участники прошли от Страстного бульвара по внутренней стороне Бульварного кольца, затем по проспекту Академика Сахарова почти до пересечения с Садовым кольцом.

Митинг памяти Немцова начался в Петербурге

Митинг памяти политика Бориса Немцова проходит в воскресенье на площади Ленина в Санкт-Петербурге. Как передал корреспондент "Интерфакса", митинг начался около 14:10. Мероприятие согласовано с городскими властями.

Движение поездов на красной ветке московского метро было затруднено

В пресс-службе московского метрополитена "Интерфаксу" сообщили, что движение на участке Сокольнической линии от "Сокольников" до "Бульвара Рокоссовского" в настоящее время вводится в график. В пресс-службе связали увеличенные интервалы движения поездов на линии с техническими причинами.

Назван простой способ избавиться от депрессии

Значительно снизить риск возникновения депрессии и даже побороть заболевание может помочь ежедневный бег трусцой в течение 15 минут. К такому выводу пришли американские исследователи из массачусетской больницы общего профиля.