Daily Archives: Март 3, 2019

РЖД создаст платформу для онлайн-продажи билетов на поезда и автобусы

Документ не был утвержден, его не выносили на совет директоров, сообщила представитель РЖД. При этом она подтвердила, что «РЖД ведет работу по созданию единой платформы, которая в том числе выступит агрегатором продажи билетов на автобусы».

Ритейлеры опасаются дефицита спиртного в России

Российские ритейлеры опасаются массовых приостановок лицензий на продажу алкоголя. Об этом «Известиям» рассказали в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). В 2019 году власти получили право отслеживать неоплаченные штрафы ритейлеров через систему казначейства ГИС ГМП.

Православные верующие России начинают праздновать Масленицу

Подготовительная неделя перед Великим постом начинается у православных верующих России в понедельник. В православном календаре она называется Сырной седмицей, потому что по церковному уставу в эти дни можно вкушать только сыро-молочную пищу, яйца и рыбу.

Как Божена Рынска перенесла клиническую смерть

Журналистка Божена Рынска в своем фейсбуке сообщила, что перенесла клиническую смерть в Испании, где было найдено тело ее супруга Игоря Малашенко. Она также рассказала, что "ничего не увидела за чертой" и назвала "самоутешительными выдумками" надежды встретить на том свете любимых людей.

Родственница Божены Рынски сообщила о ее тяжелом финансовом положении

Вдова скончавшегося в Испании медиаменеджера Игоря Малашенко Божена Рынска после смерти супруга осталась в затруднительном финансовом положении. Об этом «МК» в воскресенье, 3 марта, рассказала тетя Рынски Нина Костикова.

Петрова и Боширова пригасили на «Скрипальские чтения»

В МГУ намерены провести конференцию «Первые Скрипальские чтения», приуроченную к годовщине отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

В Петербурге построят новый корпус ревматологической больницы

Власти Петербурга планируют начать в 2020 году строительство нового корпуса Клинической ревматологической больницы № 25, которая считается крупнейшим на Северо-Западе России медицинским учреждением этого профиля.

В Минздраве рассказали о психических расстройствах россиян

Названы наиболее распространенные среди россиян психические заболевания. По данным Минздрава, на первом месте оказались расстройства непсихотического характера, которые в 2017 году были диагностированы более чем у двух миллионов человек.

В Петербурге увековечат память Жореса Алферова

Официальная церемония прощания с Алферовым состоится 5 марта в Санкт-Петербургском научном центре РАН на Университетской набережной. Похоронят академика 5 марта на кладбище в Комарове, пригороде Петербурга. Похороны пройдут по церемониалу для почетных граждан города, с воинскими почестями.