Daily Archives: Март 7, 2019

Королева Елизавета II опубликовала свой первый пост в Instagram

Елизавета II опубликовала свой первый пост в Instagram. Он размещен в аккаунте королевской семьи The Royal Family и посвящен старому письму. Пост представляет собой архивную фотографию письма, написанного в середине XIX века.

Путин поздравил женщин с Международным женским днем

Президент подчеркнул, что в этот день мужчины спешат признаться в самых теплых чувствах, выразить уважение и восхищение женам, дочерям, мамам, бабушкам, сестрам и коллегам. Путин отметил, что душевная щедрость российских женщин, которая дарована им природой, поистине безгранична.

32 тысячи водоплавающих птиц перезимовали в Москве

В Москве перезимовали свыше 32 тысяч водоплавающих птиц, сообщается на официальном сайте столичного мэра. Традиционно в третьи выходные января специалисты ГПБУ «Мосприрода» проводили акцию под названием «Серая шейка-2019», подразумевающую учет водоплавающих на подведомственных территориях.

МВД составило перечень потенциально опасных пород собак

МВД России составило список потенциально опасных собак. В него вошли около 70 пород и метисов, выгул которых без поводка и намордника не разрешается. В список внесли собак, «обладающих генетически детерминированными качествами агрессии и силы», сообщает пресс-служба ведомства.

Умер академик РАН и научный руководитель НИИ им. Семашко Олег Щепин

На 87-м году жизни умер научный руководитель Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А.Семашко, академик РАН Олег Щепин. Об этом сообщается на сайте Минздрава. Отмечается, что Щепин был создателем научной школы в области социальной гигиены и организации здравоохранения.

Путин подписал указ о повышении пособий по уходу за детьми-инвалидами

Владимир Путин подписал указ о повышении ежемесячных выплат гражданам, ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Выплату повысят до десяти тысяч рублей с 1 июля.

Шнуров в стихах высмеял слова волгоградского депутата о «тунеядцах»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное депутату Волгоградской облдумы Гасану Набиеву, который заявил, что минимальную пенсию получают только «тунеядцы и алкоголики».