Daily Archives: Март 8, 2019

В Германии нашли вещи убитых нацистами советских и польских граждан

Места с личными вещами более 200 советских и польских граждан, погибших в 1945 году в конце Второй мировой войны, обнаружены на западе Германии. Об этом пишет газета Bild со ссылкой на свои источники.

Судьбу косаток и белух из «китовой тюрьмы» решит спецкомиссия

Судьбу косаток и белух, пребывающих в «китовой тюрьме» в бухте Средняя в Приморье, решит специальная комиссия. Об этом заявил «Интерфаксу» глава Всероссийского института рыбной промышленности и океанографии Росрыболовства Михаил Глубоковский.

Шнуров 8 марта написал стихи о домашнем насилии над мужчинами

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров в Международный женский день шутливо посоветовал мужчинам поздравить дам с праздником, чтобы «не валяться по больницам». В своем новом стихотворении «О домашнем насилии» музыкант заверил, что у российских женщин тяжелая рука.

Феминистки принесли к загсу голого мужчину в цветах

«Феминистки ответили на вчерашнее «насильное» поздравление и принесли к загсу обнаженного мужчину в цветах», – написал фотограф Давид Френкель в Twitter и опубликовал фото акции. На фотографии мужчина лежит перед входом в загс, его тело засыпано цветами.

Волонтеры дарили женщинам тюльпаны на Московском вокзале в Петербурге

Добровольцы «Центра городских волонтеров Петербурга» и Ресурсного центра НКО встречали на Московском вокзале женщин, которые либо приехали в город на Неве, либо уезжали из Северной столицы. Представительницам прекрасного пола дарили букеты тюльпанов.

Подаренный на 8 Марта Porsche поставил российскую чиновницу в тупик

Глава агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина рассказала, что на Международный женский день получила в подарок от молодого человека Porsche, но не знает, что делать с машиной.

В Екатеринбурге под песни Стаса Михайлова поздравили женщин с 8 Марта

Более 100 молодых людей прошли с праздничными плакатами по пешеходной улице Вайнера В Екатеринбурге активисты "Молодой гвардии" устроили праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню. Массовое шествие состоялось на пешеходной улице Вайнера, передает корреспондент «АиФ-Урал».