Daily Archives: Март 11, 2019

У призывников может появиться еще один вид отсрочки

Студенты, которые обучаются на подготовительных отделениях вузов, смогут получить дополнительную отсрочку от армии. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении на пленарном заседании 12 марта.

В России изменились регионы-лидеры по смертности от ВИЧ

Кемеровская, Иркутская и Свердловская области вошли в первую тройку российских регионов с самой высокой смертностью от ВИЧ в 2018 году. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной службы по государственной статистике и региональных министерств здравоохранения России.

Минпросвещения забраковало сайт с жалобам на учителей

В Минпросвещения РФ не поддержали идею создать интернет-ресурс, где родители школьников могли бы пожаловаться на незаконные действия учителей и других учеников, Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства.

Диагноз «корь» поставлен уже 14 жителям Николаевского района

Тяжёлых случаев не зафиксировано, около 700 человек из окружения заболевших получили вакцину. Ситуацию в Николаевском районе, где зафиксирована вспышка заболеваемости корью, обсудили на аппаратном совещании в правительстве региона.

В ФАС заявили, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ

Большинство граждан в России переплачивают за ряд коммунальных услуг. Об этом в интервью НТВ заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Как указал руководитель ФАС, тарифы ЖКХ завышены в большинстве регионов, а в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

Поклонники Этуша несут цветы к театру Вахтангова в память об артисте

Поклонники легендарного актера Владимира Этуша, который ушел из жизни 9 марта, несут цветы к театру Вахтангова, где он работал долгие годы, рассказали РИА Новости в театре. Народный артист СССР, ведущий актер Вахтанговского театра в Москве Владимир Этуш скончался в субботу на 97-м году жизни.

Совфед рассмотрит законопроект о запрете фейковых новостей

Как сообщил Клишас, 13 марта сенаторы изучат этот документ. Законопроект о новостных фейках станет не единственным, который будут рассматривать. Вместе с ним политикам предстоит обсудить вопрос о запрете оскорбления госсимволов.