Daily Archives: Март 15, 2019

Ученые рассказали об опасности чрезмерного увлечения омлетами

Исследователи из американского департамента профилактической медицины Северо-западного университета Чикаго выяснили, что употребление трех–четырех яиц в день превышает ежедневную допустимую норму потребления холестерина человеком.

Савельев: пунктуальность пассажиров ведет к снижению цен на билеты

Пунктуальность пассажиров при посадке в самолет ведет к снижению цен на авиабилеты, заявил генеральный директор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев. По его словам, «Аэрофлот» смог убедить пассажиров придерживаться правил посадки в воздушное судно.

Минтранс установит минимальные габариты бесплатной ручной клади

Министерство транспорта России намерено установить минимальные размеры бесплатного провоза ручной клади, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Авиационные правила планируют изменить, опираясь на допустимые объёмы пассажировместимости и размеры полок для багажа в авиалайнерах.

Собянин рассказал о наказании для неоплачивающих парковку «хитрецов»

Градоначальник заявил, что данный способ уклонения от оплаты «вовсе не нов» и к нему зачастую прибегают «владельцы не самых бедных машин». Собянин посоветовал не повторять этот опыт.

Виталий Мутко ответил на критику ФАС о тарифах ЖКХ

Разница в тарифах за услуги ЖКХ в регионах зависит от многих факторов, пояснил журналистам вице-премьер России Виталий Мутко, комментируя заявление главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева о переплате россиян за коммунальные услуги.

Тамбовская область признана самым чистым регионом РФ

Тамбовская область и Алтайский край стали лидерами рейтинга самых чистых регионов России по итогам прошедшей зимы, сообщает общественная организация "Зеленый патруль", составившая Национальный экологический рейтинг регионов РФ.

РПЦ попросила передать церкви музей имени Андрея Рублева

Патриарх Кирилл направил в Росимущество письмо, в котором он просит передать РПЦ московский Спасо-Андроников монастырь. Сейчас в нем располагается Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

В Тамбовской области стартует досрочный этап сдачи ЕГЭ

В этом году особое внимание уделят технической составляющей государственного экзамена и работе общественных наблюдателей. На территории региона организуют работу мобильной бригады, задача которой заключается в экстренном реагировании на факты нарушения правил ЕГЭ.