Daily Archives: Март 20, 2019

Совет директоров «Эха Москвы» утвердил Венедиктова главным редактором

Совет директоров «Эха Москвы» утвердил Алексея Венедиктова в должности главного редактора радиостанции. Венедиктов в своем Telegram-канале написал, что совет директоров ЗАО «Эхо Москвы» назначил его главным редактором еще на пять лет. Решение было принято единогласно, подчеркнул он.

ВЦИОМ: более половины россиян верят в силу закона о фейковых новостях

Около трети опрошенных (29%) полагают, что их количество не изменится. При этом среди людей от 18 до 24 лет скептически настроенных больше — 38%. А 4% россиян думают, что фейковых новостей станет больше.

Адвокат Карауловой попросил суд об УДО

Адвокат Сергей Бадамшин сообщил, что намерен добиваться условно-досрочного освобождения его подзащитной Варвары Карауловой, осужденной за попытку примкнуть к террористам запрещенной в РФ "ИГ" в Сирии.

Минздрав: Продолжительность жизни в России превысила 73 года

Средняя продолжительность жизни в России в 2018 году составила более 73-х лет, заявила директор Российского геронтологического научно-клинического центра, главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачёва.

Свердловская область получит 30 млн рублей на создание модельных библиотек

Власти Свердловской области выделят около 30 млн рублей на создание модельных библиотек в Свердловской области по программе регионального проекта «Обеспечение качества нового уровня развития инфраструктуры»

Медведев поддержал 50% скидку РЖД на билеты для детей летом

«Хотел бы попросить поддержать предложение компании — возможность предоставить скидку в 50% с 1 июня по 31 августа для перевозки детей с 10 до 17 лет в плацкартных и общих вагонах», — цитирует РИА Новости Белозёрова.