Daily Archives: Март 22, 2019

Скворцова заявила, что более 40% смертей в России можно предотвратить

Скворцова подчеркнула, что если пользоваться методикой ВОЗ, то можно сказать, что потенциально 41% смертей в РФ предотвратимы. Министр рассказала, что около 17% смертей в России связаны с болезнями, которые можно легко предотвратить в случае, если человек ведет здоровый образ жизни.

Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России

Мужская смертность в России через пять лет должна снизиться до 530 человек на 100 тыс. населения, сообщила 22 марта министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Глава ведомства также указала способ достижения этого результата — усилия по изменению отношения к алкоголю молодых мужчин.

СПЧ попросил отменить решение об уменьшении некоторых дорожных знаков

Президентский совет по правам человека попросил премьер-министра Дмитрия Медведева отменить решение об уменьшении размера части дорожных знаков в России, сообщается на сайте СПЧ.

Умер пенсионер, который пожертвовал детям-сиротам миллион рублей

Напомним, ранее Евгений Попов прославился на всю Россию благодаря тому, что отдал накопленный за 64 года миллион рублей детям-сиротам из социально-реабилитационного центра. В результате болезни 86-летний пенсионер скончался в реанимации. Дедушку хоронили всем селом 20 марта 2018 года.

Калужский губернатор предложил завлекать людей в музеи мощами святых

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов придумал способ повысить посещаемость музеев. Он предложил использовать для этого мощи святых. Идея прозвучала в день выступления главы региона перед депутатами Законодательного собрания.

«Аэрофлот» отменит самый дешевый тариф с багажом

Авиакомпания "Аэрофлот" со 2 апреля отменит тариф "Эконом бюджет", который был самым дешевым вариантом билетов экономкласса для пассажиров с багажом. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо департамента продаж компании, разосланное билетным агентствам.

Сбой произошел в работе Instagram

Пользователи по всему миру сообщили о сбое в работе соцсети Instagram. Как следует из данных сервиса по отслеживанию работы интернет-ресурсов Downdetector, проблемы начали фиксироваться в ночь на 22 марта.