Daily Archives: Март 24, 2019

Россияне могут столкнуться с дефицитом рыбы

Осенью россияне могут столкнуться с дефицитом рыбной продукции. Об этом «Известиям» рассказали участники рынка. Опасения связаны с запретом на реализацию пораженной видимыми паразитами рыбы, который вступает в силу 1 сентября.

Одной кровью: ученые научились диагностировать рак легких без рентгена

Ученые научились диагностировать рак легких с помощью анализа крови. В качестве маркеров заболевания использованы шесть белков. Определить их наличие в организме можно с помощью электрохимического чипа, разработанного сибирскими учеными.

Синоптик назвал сроки прихода весеннего тепла в Москву

По-весеннему теплая погода придет в Москву и область уже на следующих выходных, сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Синоптик отметил, что жители столичного региона могут убрать пуховики, так как 30 марта уже будет «совсем тепло».

В Историческом музее неизвестные повесили собственную картину

Лемигова добавила, что картину обнаружили при плановом осмотре экспозиции и сняли. Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на очевидцев, неизвестные повесили картину 22 марта, а сотрудники музея сняли ее днем 24 марта.

Снегопад в Москве прекратится к вечеру

Погода в понедельник немного улучшится, сообщил РИА Новости главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, основная часть осадков сегодня выпала, поэтому в течение оставшейся части воскресенья будут идти локальные незначительные осадки.