Daily Archives: Март 25, 2019

Врио губернатора оценил состояние Челябинска на «двойку»

Временный губернатор Челябинской области Алексей Текслер признал состояние Челябинска неудовлетворительным. Об этом он заявил журналистам 25 марта после объезда города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе врио. В частности, нарекания у него вызвало состояние улиц центра города.

Новый иск подан к соцсети «ВКонтакте» за разглашение личных данных

Как сообщало ИА REGNUM, 14 марта текущего года Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказал политической активистке из Уфы Лилии Чанышевой в аналогичном иске к ООО «ВКонтакте» по делу о передаче личных данных пользователей правоохранительным органам Башкирии.

На московских магистралях запретят ездить по выделенкам в выходные

В Москве с 14 апреля запретят ездить в выходные по выделенным полосам на пяти магистралях. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Росмолодежи разрешили блокировать сайты

Правительство наделило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) правом принимать решение о блокировке сайтов с информацией, «направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в опасные для жизни противоправные действия».

Садовничьего переизбрали президентом Российского союза ректоров

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Президентом Российского союза ректоров вновь избран академик, ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий, передает корреспондент РИА Новости.

Росавиация ограничила полеты Nordwind ради безопасности

«Ограничение не связано с финансово-экономическим состоянием компании и направлено на повышение уровня безопасности полетов»,— сказано в сообщении. Росавиация отмечает, что Nordwind может совершать полеты с учетом ограничений.