Daily Archives: Март 26, 2019

Шнуров пожаловался в прокуратуру на продюсера «Ласкового мая»

Адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы музыканта и лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, обратился в прокуратуру и следственные органы Москвы в связи с высказываниями продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина в отношении исполнителя.

Уволенная из-за фото в купальнике учительница отказала министру

Уволившаяся учительница нашла поддержку в лице министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко, который пообещал разобраться в ситуации. Он не увидел в фотографиях ничего предосудительного и заявил, что Кувшинникова не останется без работы.

Минздрав предложил ввести в России всеобщее йодирование пищевой соли

Минздрав предлагает ввести всеобщее йодирование соли в России с 2020 года, соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Отмечается, что проблема возникновения заболеваний, связанных с дефицитом йода, является одной из актуальных проблем в России.

В Москве рассказали о росте ДТП с участием автомобилей такси

В Москве в 2018 году, по данным ГИБДД, увеличилось число раненых и погибших в ДТП с участием машин такси, сообщил журналистам заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Салаватский роддом в Башкирии вернется на баланс государства

«Акционеры Салаватского роддома на связь вышли и заявили, что согласны на добровольное расторжение договора», — рассказала Иванова. По ее словам, сейчас идет процесс оформления расторжения концессионного соглашения, в результате чего роддом вернется государству.

Премию «Эффективное образование» вручат 30 мая в Москве

Ежегодную премию «Эффективное образование» вручат 30 мая в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова в Москве, сообщает «Утро.ру». Она создана в поддержку развития бизнеса и профессионального образования в России.

Состояние косаток и белух в бухте Средняя оценивается как стабильное

Экспертная группа Минприроды РФ провела ветеринарный осмотр косаток и белух, содержащихся в бухте Средняя в Приморском крае. Их состояние оценивается как стабильное, сообщила во вторник пресс-служба министерства.