Daily Archives: Март 29, 2019

Учителя устроили флешмоб в купальниках из-за увольнения коллеги

Российские учителя решили поддержать флешмобом коллегу из Барнаула Татьяну Кувшинникову, вынужденную уволиться из школы после публикации в Сети своих фотографий в купальнике и коротком платье. Педагоги размещают в интернете похожие снимки, помечая их хештегшом #УчителяТожеЛюди.

Умер бывший главный редактор «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский

Умер бывший главный редактор журнала «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский, сообщила «Медуза». Об этом изданию рассказала его знакомая и заместитель в «Коммерсантъ-Власть» и Openspace.ru Вероника Куцылло. «Ведомостям» она подтвердила эту информацию.

В Мексике вулкан Попокатепетль угрожает извержением

В Мексике 29 марта зафиксирован сильный взрыв в кратере вулкана Попокатепетль, после чего зарегистрирован большой выброс пепла на высоту 3 км. Население предупреждено об угрозе в связи с риском извержения. За последние 24 часа случилось порядка 200 микроизвержений вулкана.

Россиянин обвинил ресторан в сексизме, пошел в суд и выиграл

Житель Саратова отсудил у отказавшему ему в должности хостес ресторана 50 тысяч рублей компенсации из-за дискриминации по половому признаку. Об этом сообщается на сайте Саратовского областного суда.

Медведев поручил обдумать упрощение режима самозанятых для таксистов

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову проработать вопрос о том, чтобы самозанятые таксисты смогли получать разрешения на автомобили без открытия ИП.

Юнармейцы получат преимущества при поступлении в вузы

Участники детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» получат при поступлении в вузы дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения. Об этом в интервью ТАСС рассказал начальник Главного штаба движения Роман Романенко.

Медведев призвал чиновников свыкнуться с пользователями соцсетей

Дмитрий Медведев заявил, что чиновникам нужно свыкнуться с тем, что пользователи соцсетей задают им различные вопросы. Эта тема появилась во время его общения в прямом эфире с пользователями соцсети "ВКонтакте".

Медведев пообещал стимулировать авиакомпании летать в Крым

В 2019 году правительство планирует потратить на субсидирование 15 миллиардов рублей. По словам Медведева, россияне стали больше отдыхать в разных местах страны. «Но мы должны стимулировать сами авиакомпании, чтобы они такие рейсы выполняли», — отметил глава правительства.