Daily Archives: Март 30, 2019

Во Франции оштрафовали одного из лидеров «желтых жилетов»

Эрик Друэ, один из лидеров «желтых жилетов», приговорен к штрафу в размере 2 тысяч евро, из которых 500 условно, за организацию несогласованных акций протеста, передает РИА Новости. Адвокат Друэ Кеопс Лара заявил, что, хотя штраф и может показаться ничтожным, это остается уголовным приговором.

Походы в туалет по ночам могут указывать на проблемы со здоровьем

Люди, постоянно просыпающиеся по ночам от желания справить нужду, делают это из-за злоупотребления солью и высокого артериального давления. Об этом рассказали японские кардиологи, выступавшие на конференции JCS 2019 в Йокогаме.

В Кремле и на Красной площади погас свет в рамках акции «Час Земли»

Московский Кремль и Красная площадь в субботу вечером в очередной раз присоединились к международной экологической акции "Час Земли", одновременно погрузившись в темноту. Освещение в Кремле погашено на 60 минут по решению президента Владимира Путина.

В России названы наиболее стабильные сферы труда

В России наиболее стабильными сферами труда оказались общепит, гостиничный бизнес, торговля, строительство и промышленность. Об этом сообщает ВНИИ труда Минтруда. В число стабильных также вошла и социальная сфера — образование и здравоохранение, область IT-технологий.

Сапсаны вернулись на шпиль здания МИД России

Семейство соколов-сапсанов вернулось на шпиль здания МИД России после реконструкции. Об этом министерство сообщило в фейсбуке. Как отмечается, по окончании ремонтных работ инженеры встроили в шпиль искусственное птичье гнездо.

Восемь станций метро на «фиолетовой» ветке закроют с 6 апреля

С 6 по 10 апреля включительно на Таганско-Краснопресненской ветке метро будут закрыты станции "Волгоградский проспект", "Текстильщики", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Выхино", "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники", сообщает пресс-служба столичной подземки.